Pablo Picasso *
(Málaga 1881–1973 Mougins)
Femme aux Cheveux Flous, 1964, rechteckige rote Tonplatte, Dekoration in Engobe, auf der Rückseite mit 39/100 nummeriert sowie mit zwei Stempeln: Madoura Plein Feu und Empreinte Originale de Picasso, 32,7 x 25,4 cm, gerahmt
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Alain Ramié, Picasso, Catalogue of the edited ceramic works 1947–1971, Madoura, Vallauris 1988, S. 1988, Nr. 520 mit Abb.
Georges Bloch, Picasso, Catalogue of the printed ceramics, 1949–1971, Kornfeld and Klipstein, Bern 1972, Nr. 166
28.11.2018 - 17:00
EUR 20.000,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Pablo Picasso *
(Málaga 1881–1973 Mougins)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 28.11.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 28.11.2018 |
Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,- -
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,- -
Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 24.000,-