Österreichischer Beamtensäbel M1889
74 cm lange, beidseitig gekehlte Rückenklinge, hölzerner Griff mit Fischhautüberzug und kordierter Drahtwicklung, vergoldetes Korbgefäß, durchbrochen floral und mit kaiserlichem Wappen geziert, Portepee, schwarz belederte Holzscheide mit plastischem Metallbeschlag, Gesamtlänge 89 cm, Altersspuren, Scheidenleder leicht brüchig, abgerieben
22.11.2018 - 15:00
EUR 325,-
- Rufpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 22.11.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 19.11.2018 |