Prunkvoller Tafelaufsatz
aus Dresdner Porzellan, Marke Meissen, weiß glasiert, farbig bemalt, gold geziert, runder Stand, figural gezierter Schaft "3 Grazien", durchbrochen gearbeiteter Aufsatz, Schalendurchmesser 24 cm, Gesamthöhe 31,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, nummeriert, Arbeit Ende 19./ Anfang 20. Jahrhundert, Kleinteile abgebrochen, Aufsatzschale großflächig restauriert
14.01.2019 - 15:00
- Startpreis:
Prunkvoller Tafelaufsatz
Datum: | 14.01.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.01. - 14.01.2019 |