Lot Nr. 091-118732/0000

Prunkvoller Tafelaufsatz

aus Dresdner Porzellan, Marke Meissen, weiß glasiert, farbig bemalt, gold geziert, runder Stand, figural gezierter Schaft "3 Grazien", durchbrochen gearbeiteter Aufsatz, Schalendurchmesser 24 cm, Gesamthöhe 31,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, nummeriert, Arbeit Ende 19./ Anfang 20. Jahrhundert, Kleinteile abgebrochen, Aufsatzschale großflächig restauriert

14.01.2019 - 15:00

Startpreis:

Prunkvoller Tafelaufsatz

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 14.01.2019 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 02.01. - 14.01.2019