Deutsche Schule, 18. Jahrhundert
Coriolan und die Frauen (Livius II, 40, Plutarch XII, 34-36),
Öl auf Leinwand, 104 x 128 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Das vorliegende Gemälde steht den mythologischen Szenen von Pompeo Battoni’s (1708-1787) nahe.
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
23.10.2018 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 23.10.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.10. - 23.10.2018 |