Toskanische Schule, 16. Jahrhundert
Porträt eines jungen Mannes mit Laute,
Öl auf Holz, 53 x 39 cm, gerahmt
Das vorliegende Gemälde ist in der Fototeca Zeri als Werk von Zacchia di Antonio da Vezzano, gen. Zacchia d. Ä. oder Paolo Zacchia (tätig 1519-1561), verzeichnet (Nr. 36591). Die Zuschreibung stammt von Giuliano Briganti.
23.10.2018 - 18:00
EUR 23.750,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 23.10.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.10. - 23.10.2018 |