Lot Nr. 810

Paar seltene Blütengirandolen,

Paar seltene Blütengirandolen, - Antiquitäten

Frankreich, Ende 19. Jh., vasenartige Marmorschäfte mit vergoldeten Bronzemontierungen, Blüten- und Blattverzierungen im oberen Bereich, je 7-flammig elektrisch nachmontiert, am Sockel bezeichnet MILLET A PARIS, H: je ca. 80 cm, schöner gepflegter Allgemeinzustand. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

25.10.2018 - 15:00

Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-

Auktion: Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 25.10.2018 - 15:00
Besichtigung: 13.10. - 25.10.2018