Armlehnstuhl, Entwurf: Schule Otto Wagner, Ausführung: Wiener Möbelmanufaktur, um 1910
Ahornholz, politiert; Polsterung und Sitzfläche (aus Leder) erneuert; zwei Stuhlbeine mit Metallschuhen; fachgerecht restauriert, Alter- und Gebrauchsspuren; H. 74 cm, SH. 46 cm, B/D. 50 cm, T. 50 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
02.08.2018 - 16:00
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 02.08.2018 - 16:00 |