Lot Nr. 85

Repetierbüchse, Steyr, Mod.: österr. Infanteriegewehr System Mannlicher M.1895, Kal.: 8 x 56R,

Repetierbüchse, Steyr, Mod.: österr. Infanteriegewehr System Mannlicher M.1895, Kal.: 8 x 56R, - Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen

Nr.: 5656F, Lauflänge: 770 mm, die Systemhülse gestempelt mit: "STEYR" und "M.95", langes Rahmenvisier mit Einteilung von '3' bis '26', gebraucht, guter Erhaltungszustand, leicht überarbeitet, der Lauf innen in gutem Zustand, die Stahlteile stellenweise fleckig, leicht blank, Schaft mit Gebrauchsspuren, Schaftbruch im hinteren Teil - laienhaft repariert, dazu ein brauner Lederriemen, Münchner Beschuß A+M

Experte: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558

wolfgang.demarle@dorotheum.at

22.09.2018 - 11:00

Rufpreis:
EUR 50,-

+43-1-515 60-558

wolfgang.demarle@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 22.09.2018 - 11:00
Besichtigung: 15.09. - 22.09.2018