Lotto No. 85

Repetierbüchse, Steyr, Mod.: österr. Infanteriegewehr System Mannlicher M.1895, Kal.: 8 x 56R,

Repetierbüchse, Steyr, Mod.: österr. Infanteriegewehr System Mannlicher M.1895, Kal.: 8 x 56R, - Armi da caccia, competizione e collezionismo

Nr.: 5656F, Lauflänge: 770 mm, die Systemhülse gestempelt mit: "STEYR" und "M.95", langes Rahmenvisier mit Einteilung von '3' bis '26', gebraucht, guter Erhaltungszustand, leicht überarbeitet, der Lauf innen in gutem Zustand, die Stahlteile stellenweise fleckig, leicht blank, Schaft mit Gebrauchsspuren, Schaftbruch im hinteren Teil - laienhaft repariert, dazu ein brauner Lederriemen, Münchner Beschuß A+M

Esperto: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558

wolfgang.demarle@dorotheum.at

22.09.2018 - 11:00

Prezzo realizzato: **
Prezzo di partenza:
EUR 50,-

+43-1-515 60-558

wolfgang.demarle@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Armi da caccia, competizione e collezionismo
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 22.09.2018 - 11:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 15.09. - 22.09.2018

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA