Täribz,
Nordwestpersien (Iran), ca. 312 x 246 cm, 2. H. 20. Jh., auf Seidenkette und seidenen Musterdetails mit Korkwolle und ca. 1/2 Mill. Kn/qm, signiert mit Tarhe Tohid.
20.02.2019 - 16:00
- Rufpreis:
EUR 2.800,-
Täribz,
Auktion: | Orientteppiche, Textilien und Tapisserien |
Datum: | 20.02.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 13.02. - 20.02.2019 |