Lot Nr. 140-037216/0001

Paar ungewöhnlich elegante Barockarmsessel,

Paar ungewöhnlich elegante Barockarmsessel, - Möbel und dekorative Kunst

deutsch, wohl fränkisch, Mitte 18. Jh., geschweifte geschnitzte Hartholzgestelle mit wohl aus dem späten 19. Jh. stammenden holzartigen Fassungen sowie ergänzten Sitztapezierungen und sog. Zungenlehnen, gepflegter restaurierter Zustand. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

26.07.2017 - 15:01

Startpreis:

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 26.07.2017 - 15:01
Besichtigung: 21.07. - 26.07.2017