Lotto No. 140-037216/0001

Paar ungewöhnlich elegante Barockarmsessel,

Paar ungewöhnlich elegante Barockarmsessel, - Mobili e arti decorative

deutsch, wohl fränkisch, Mitte 18. Jh., geschweifte geschnitzte Hartholzgestelle mit wohl aus dem späten 19. Jh. stammenden holzartigen Fassungen sowie ergänzten Sitztapezierungen und sog. Zungenlehnen, gepflegter restaurierter Zustand. (PZ)

Esperto: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

26.07.2017 - 15:01

Prezzo di partenza:

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Asta: Mobili e arti decorative
Tipo d'asta: Asta online
Data: 26.07.2017 - 15:01
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 21.07. - 26.07.2017