Lot Nr. 362

Vorstehhund, nach Pierre-Jules Mène (1810-1879)

Vollplastisch ausgeführter Bronzeguß, auf Terrainsockel signiert und datiert: P J Mene 1843, am Hunderücken Monogramm, Höhe ca. 14,5 cm, Länge ca. 24 cm (SLS) Ruf 300

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

08.05.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion II
Datum: 08.05.2019 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 25.04. – 08.05.2019