Otto Eduard Pippel *
(Lodz 1878-1960 München) Die Alpspitze bei Garmisch, signiert: Otto Pippel., rückseitig altes Verkaufsetikett des Künstlers, bezeichnet: Die Alpspitze bei Garmisch/No. 113, Öl auf Leinwand, ca. 80,5 x 100,5 cm, gerahmt (SLS) Ruf 1.600
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
07.05.2019 - 14:00
EUR 2.048,-
- Schätzwert:
EUR 3.200,- bis EUR 4.600,-
- Rufpreis:
EUR 1.600,-
Otto Eduard Pippel *
Auktion: | Frühlingsauktion I |
Datum: | 07.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.04. - 07.05.2019 |
Startpreis:
EUR 1.200,-