Paar Neo-Rokoko Leuchter, königlicher Hofjuwelier Humbert & Sohn, Berlin um 1860
Silber, rund, reiche getriebene und gepunzte Rocaille-, Muschel-, Blumenund Gitterornamentik, einsteckbare Tüllen, beidseitig zwei gravierte Wappenkartuschen sowie die Jahreszahlen 1813 und 1863, Höhe jeweils ca. 28 cm, Gesamtgewicht ca. 630 g, Wortmarke: Humbert & Sohn, Berliner Beschauzeichen, Druckstelle (2) (SLS) Ruf 450
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
07.05.2019 - 14:00
EUR 640,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
- Rufpreis:
Auktion: | Frühlingsauktion I |
Datum: | 07.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.04. - 07.05.2019 |