Lot Nr. 249

Paar Neo-Rokoko Leuchter, königlicher Hofjuwelier Humbert & Sohn, Berlin um 1860

Silber, rund, reiche getriebene und gepunzte Rocaille-, Muschel-, Blumenund Gitterornamentik, einsteckbare Tüllen, beidseitig zwei gravierte Wappenkartuschen sowie die Jahreszahlen 1813 und 1863, Höhe jeweils ca. 28 cm, Gesamtgewicht ca. 630 g, Wortmarke: Humbert & Sohn, Berliner Beschauzeichen, Druckstelle (2) (SLS) Ruf 450

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

07.05.2019 - 14:00

EUR 640,-
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion I
Datum: 07.05.2019 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 25.04. - 07.05.2019