Lot Nr. 366

Moskauer Niello Teeglashalter,

Silber, vergoldet, rund, Wandung mit Niellodekor sowie Moskauer Architekturszenen, Henkel, Höhe 9 cm, Gewicht 190 g, Meisterzeichen O. Kurljukow, Moskauer Kokoschnikkopfpunze 1899-1908, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

16.05.2019 - 14:00

EUR 896,-
Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber und Russisches Silber
Datum: 16.05.2019 - 14:00
Besichtigung: 09.05. - 16.05.2019