Lot Nr. 315

Valerio Adami *

(Bologna 1935 geb.)
Lisbonne, 1972, auf der Rückseite signiert, betitelt und datiert Adami 20.4.72–1.5.72 Lisbonne, Öl auf Leinwand, 100 x 81 cm, gerahmt

Fotozertifikat des Künstlers, datiert Paris 6.9.78

Provenienz:
Galleria La Bertesca, Genua (auf der Rückseite und auf dem Fotozertifikat des Künstlers zwei Stempel)
Mediarte, Mailand (auf der Rückseite und auf dem Fotozertifikat des Künstlers Stempel), dort vom heutigen Besitzer erworben
Privatsammlung, Italien

Expertin: Maria Cristina Corsini Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

06.06.2019 - 16:00

EUR 25.300,-
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 25.000,-

Valerio Adami *

(Bologna 1935 geb.)

Provenienz:
Privatsammlung, Italien

+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 06.06.2019 - 16:00
Besichtigung: 25.05. - 06.06.2019