Valerio Adami *
(Bologna 1935 geb.)
Lisbonne, 1972, auf der Rückseite signiert, betitelt und datiert Adami 20.4.72–1.5.72 Lisbonne, Öl auf Leinwand, 100 x 81 cm, gerahmt
Fotozertifikat des Künstlers, datiert Paris 6.9.78
Provenienz:
Galleria La Bertesca, Genua (auf der Rückseite und auf dem Fotozertifikat des Künstlers zwei Stempel)
Mediarte, Mailand (auf der Rückseite und auf dem Fotozertifikat des Künstlers Stempel), dort vom heutigen Besitzer erworben
Privatsammlung, Italien
Expertin: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
06.06.2019 - 16:00
EUR 25.300,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 25.000,-
Valerio Adami *
(Bologna 1935 geb.)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 06.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 06.06.2019 |
Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 60.000,- -
Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,- -
Schätzwert:
EUR 24.000,- bis EUR 32.000,-