Lot Nr. 140-037707/0086

Drei Satztische,

Drei Satztische, - Classic and modern design

dänischer Möbelarchitekt, vierbeinige Konstruktionen aus Teakholz, Unterseitig bezeichnet mit Brandstempel: "Made in Denmark". Maße je Höhe ca. 44 cm, ca. 34 x 34 cm; Höhe ca. 46 cm, ca. 46 x 36,5 cm; Höhe ca. 47,5 cm, ca. 58,5 x 39 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils Kratzer und partielle Bereibungen, vereinzelt kleine Flecken / leichte Ausbleichungen. (MHA) Lit.: Den store danske Möbelguide, S. 313.

Experte: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

17.07.2017 - 18:18

Startpreis:

Drei Satztische,

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Classic and modern design - A German collection
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 17.07.2017 - 18:18
Besichtigung: 10.07. - 17.07.2017