Lot Nr. 195-036721/0036

Bauernkasten, Alpenländisch, mit Jahreszahl 1804

Bauernkasten, Alpenländisch, mit Jahreszahl 1804 - Schmuck, Kunst und Antiquitäten

Nadelholz, furnierartig lasiert, in Feldform polychrom bemalt, in den Füllungen Blumenstillleben in Vase, Rahmentüre, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 171 cm, Breite ca. 138 cm, Tiefe ca. 65 cm, beschädigt, Teile fehlen, Ergänzungen

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

19.06.2019 - 15:38

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 19.06.2019 - 15:38
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 14.06. - 19.06.2019