Biedermeier Ochsenaugen Spiegel- oder Bilderrahmen, um 1830
Nadelholz, gekehlte Leisten mit geschnitzten Eierstab- und Herzblattbordüren, vergoldet und bronziert, originale facettierte Spiegeltafel, Außenmaß ca. 76 x 54 cm, Lichtmaß ca. 61,5 x 40 cm, Altersspuren (SLS)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
02.07.2019 - 15:41
- Startpreis:
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 02.07.2019 - 15:41 |