Lot Nr. 194-024152/0060

Biedermeier Ochsenaugen Spiegel- oder Bilderrahmen, um 1830

Nadelholz, gekehlte Leisten mit geschnitzten Eierstab- und Herzblattbordüren, vergoldet und bronziert, originale facettierte Spiegeltafel, Außenmaß ca. 76 x 54 cm, Lichtmaß ca. 61,5 x 40 cm, Altersspuren (SLS)

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

02.07.2019 - 15:41

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst und Antiquitäten
Datum: 02.07.2019 - 15:41
Auktionsort: Linz
Besichtigung: online