Lot Nr. 191-023361/0001

Fritz Silberbauer *

(Leibnitz 1883-1974 Graz, Studium an der Landeskunstschule Graz und der Akademie in Wien)"Der Tor und der Tod", von Hugo von Hofmannsthal, Künstlermappe mit 7 Farbradierungen, handsigniert Fritz Silberbauer, Passepartout, Druckgraphische Anstalt Fritz Mandel-Wien/ Stuttgart, Altersspuren, unkomplett (ehemals 10 Blätter)

Experte: Friedrich Reinbacher

08.07.2019 - 15:39

Startpreis:

Fritz Silberbauer *

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 08.07.2019 - 15:39
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 24.06. – 08.07.2019