Johann Ludwig Bleuler
(Schaffhausen 1792-1850) Der Pusclaversee im Canton Graubünden, betitelt, Umrissradierung, ganzflächig aquarelliert, in der Platte betitelt "Lac de Pusclave", links unten handschriftlicher Vermerk: "nach der Natur gez. u. gem. von J. Heinr. Bleuler", sowie rechts unten "... bey der Rheinbrücke von Schaffhausen", 43 x 61 cm, Passep., gerahmt, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
09.07.2019 - 10:29
- Startpreis:
EUR 750,-
Johann Ludwig Bleuler
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion Bilder |
Datum: | 09.07.2019 - 10:29 |
Besichtigung: | 03.07. - 09.07.2019 |