Brillant/Diamant Stabbrosche
Gold 585, zweifärbig, ein Altschliffbrillant, 2 Diamantrauten zusammen ca. 0,10 ct, Länge 60 mm, österr. Einfuhrpunzierung 1902-1922, 3,4 g
Experte: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
19.08.2019 - 15:25
- Startpreis:
Brillant/Diamant Stabbrosche
Experte: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 19.08.2019 - 15:25 |
- 2 Vasen, 1 Aschenbecher, Wiener Porzellan, Marke Augarten,
- Wankonsole mit geflügeltem Engelskopf, um 1900
- Großer italienischer Barock-Wandspiegel,
- Flüssiggastherme "Wolf",