Ungewöhnlicher Schrägklappen- Kommodensekretär,
ca. 1900/10, freistehend mahagonifurnierter politierter Hartholzkorpus auf konischen Beinen mit Messingmanschetten, 3 Laden mit Messingstabdekor, schräge Schreibklappe mit 6 Innenschüben, rote Kunstledereinlage, seitlich Ablagebereiche mit Messingsäulen, ca. 102 x 105 x 51 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Prov.:
deutsches Fürstenhaus
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.09.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Prov.:
deutsches Fürstenhaus
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 23.09.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 14.09. - 23.09.2019 |