Taschenuhr
Gold 750, vergoldetes Zylinderwerk für Schlüsselaufzug, verziertes Zifferblatt mit römischen Zahlen, graviertes Gehäuse Nr. 2995, Durchmesser ca. 36 mm, verziertes Zifferblatt mit römischen Zahlen, Staubdeckel und Bügel aus Metall, 33,4 g, Schlüssel, Gebrauchsspuren, SERVICE WIRD EMPFOHLEN øGU
12.09.2019 - 15:04
- Startpreis:
Taschenuhr
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 12.09.2019 - 15:04 |
Besichtigung: | 06.09. - 12.09.2019 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Konrad Hentschel(Cölln 1872-1907 Meissen), Kind auf einem Stecken reitend,
- Angelo Maria Rossi, gen. Pseudo Fardella (tätig in der Toskana in der zweiten Hälfte des 17. Jahrhunderts)
- Brillantring
- Poststück - Österr. UNO - Beobachtereinsätze in Afghanistan/ Pakistan (UNGOMAP/OSGAP) 1980 bzw. 1990,
- Portraitbüste von Kaiser Maximilian I. (1459-1519), um 1870