Lot Nr. 96

Peter Tereszczuk, Deckeldose mit bildlicher Darstellung eines Mädchens vor einer Landschaft, Entwurf, Wien, um 1910

Peter Tereszczuk, Deckeldose mit bildlicher Darstellung eines Mädchens vor einer Landschaft, Entwurf, Wien, um 1910 - Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts

Messing, gegossen; Gebrauchsspuren; rückseitig unten bezeichnet P. Tereszczuk; H. 7,8 cm, L. 13,5 cm, B. 10,5 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

16.09.2019 - 15:15

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 16.09.2019 - 15:15
Besichtigung: 10.09. - 16.09.2019