Peter Tereszczuk, Deckeldose mit bildlicher Darstellung eines Mädchens vor einer Landschaft, Entwurf, Wien, um 1910
Messing, gegossen; Gebrauchsspuren; rückseitig unten bezeichnet P. Tereszczuk; H. 7,8 cm, L. 13,5 cm, B. 10,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.09.2019 - 15:15
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 16.09.2019 - 15:15 |
Besichtigung: | 10.09. - 16.09.2019 |