Alexander Calder
(Philadelphia 1898-1976 New York)
Ohne Titel, 1975, Lithographie in Farbe auf Velin, signiert Calder, Exemplar Hors Commerce, Darstellungsmaße 54 x 41,2 cm, Blattmaße 70 x 50 cm, Exemplar außerhalb der Verwendung als Plakat der Galerie Maeght/Zürich 1975, vereinzelte leichte Griffknicke und wenige leichte Knicke an den Kanten und Ecken, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
01.10.2019 - 14:00
EUR 1.664,-
- Rufpreis:
Alexander Calder
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 01.10.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2019 |
Schätzwert:
EUR 70.000,- bis EUR 90.000,-