Lot Nr. 171

Alexander Calder

(Philadelphia 1898-1976 New York)
Ohne Titel, 1975, Lithographie in Farbe auf Velin, signiert Calder, Exemplar Hors Commerce, Darstellungsmaße 54 x 41,2 cm, Blattmaße 70 x 50 cm, Exemplar außerhalb der Verwendung als Plakat der Galerie Maeght/Zürich 1975, vereinzelte leichte Griffknicke und wenige leichte Knicke an den Kanten und Ecken, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

01.10.2019 - 14:00

EUR 1.664,-
Rufpreis:

Alexander Calder

Auktion: Druckgrafik und Editionen
Datum: 01.10.2019 - 14:00
Besichtigung: 25.09. - 01.10.2019