Carry Hauser *
(Wien 1895-1985 Rekawinkel/NÖ)1 Bleistiftskizze: Mann und Frau, monogrammiert: CH, ca. 29 x 22 cm, gestempelt; 2 Skizzenblätter für Kalenderbilder 1934: a) Hl. Paulus b) Fischfang jeweils monogrammiert unten rechts: CH (ligiert), Bleistift auf Transparentpapier, ca. 22 x 15 cm, Passepartout, ungerahmt
01.10.2019 - 10:24
- Startpreis:
Carry Hauser *
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 01.10.2019 - 10:24 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-