Lot Nr. 40

Altschliffbrillant Ring 4,49 ct

Platin 950,
Shape: Old Cut
Color Grade: I-J
Clarity Grade: vsi1-vsi2
Fluorescence: None
kleinere Altschliffdiamanten zus. ca. 0,10 ct, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., 4,5 g, RW 58, nummeriert: 43816, Kopie der Originalrechnung von 1916 und Dorotheumsgutachten von 2019 liegen bei
Diamond ringøx

Expertin: Alessandra Thornton Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204

juwelenauktion@dorotheum.at

23.10.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 60.000,-

Platin 950,
Shape: Old Cut
Color Grade: I-J
Clarity Grade: vsi1-vsi2
Fluorescence: None
Diamond ringøx

+43-1-515 60-204

juwelenauktion@dorotheum.at

Auktion: Juwelen
Datum: 23.10.2019 - 14:00
Besichtigung: 04.10. - 23.10.2019