Adalbert Suchy
(Klettau 1783-1849 Wien), Bildnis einer jungen Frau im schwarzen Kleid mit blauem Schal, vom Rahmen verdeckt signiert u. datiert "Adalbert Suchy (1)836", Aquarell auf Elfenbein, oval ca. 9,5 x 8 cm, verglast gerahmt, unterliegt dem Artenschutz ASA
07.10.2019 - 11:04
- Startpreis:
Adalbert Suchy
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 07.10.2019 - 11:04 |
Besichtigung: | 26.09. - 07.10.2019 |