Wiener Silber Henkelschale, spätes 19./frühes 20. Jahrhundert
Silber, rund, florale Henkel, floral gravierter Dekor, Höhe ca. 7,5 cm, Gewicht ca. 74 g, Meisterzeichen VN, verschlagene Amtspunze (Dianakopfpunze 1872-1922), Druckstellen
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.10.2019 - 15:17
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 17.10.2019 - 15:17 |
Besichtigung: | 11.10. - 17.10.2019 |