Lot Nr. 96

Cagnaccio di San Pietro (Natale Scarpa)

(Desenzano del Garda 1897-1946 Venedig)
Natura morta con limoni e uova, 1940, signiert und datiert, Öl auf Holzfaserplatte, 30 x 40 cm, gerahmt

Provenienz:
Europäische Privatsammlung (durch den Vater des jetzigen Besitzers direkt vom Künstler erworben)

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

26.11.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-

Provenienz:

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 26.11.2019 - 17:00
Besichtigung: 16.11. - 26.11.2019