Lot Nr. 110-022046/0018

Reisekoffer

Reisekoffer - Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik

lt. Vignette und Schloßprägungen Erzeugnis der "K. K. PRIV. REISEREQUISITEN FABRIK, M. WÜRZL & SÖHNE, WIEN-CARLSBAD", frühes 20. JH., leinenbezogene holzarmierte Schalen mit lederbezogenen Ecken und Handhaben, 1 Innentasche mit Lederriemen, 1 Schlüssel, ca. 38 x 92 x 49 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Innenfach fehlt

18.11.2019 - 10:17

Startpreis:

Reisekoffer

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 18.11.2019 - 10:17
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 07.11. - 18.11.2019