Miklos Nemeth *
(Budapest 1934-2012) Sonnenblumen in einer Vase, signiert, rückseitig bezeichnet, um 1978, Öl auf Karton, ca. 100 x 70 cm
Gutachten: Jenö Zseller, Autor der 2007 erschienenen Monographie zum Künstler, Justizexperte für Kunstobjekte, 12. Februar 2014. Provenienz: Ungarische Privatsammlung, erwerb direkt vom Künstler.
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
10.12.2019 - 15:28
- Startpreis:
Miklos Nemeth *
Datum: | 10.12.2019 - 15:28 |
- 2005 Champagne Dom Pérignon Vintage Rosé Brut, Champagne, 96 Falstaff-Punkte
- Deutschland (ca. 137 Stk., davon ca. 37 AR)
- Brillant Email Schmuckgarnitur
- Figur des Ninomiya Sontoku, Japan, Meiji/Taisho Periode,