Lot Nr. 195-038108/0005

Zwei Imari-Schalen mit Deckel-Untertassen, Japan Meiji-Periode

Zwei Imari-Schalen mit Deckel-Untertassen, Japan Meiji-Periode - Schmuck, Kunst und Antiquitäten

Porzellan, roter Grund mit goldenen Ranken, Kartuschen mit farbig und gold gemalten Blüten und Tannenzweig bzw. fliegender Vogel über Blatt, teils leicht unterschiedliche Bordüren, gemarkt, Gesamthöhe ca. 8 cm, Durchmesser 11,5 und 13 cm, dazu: Zwei kleine chinesische Cloisonné-Schalen mit rotem Drachen auf weißem Grund, innen hellblau, eine Schale mit Randbordüre, Höhe ca. 5,5 cm, Durchmesser ca. 7 cm, teils stark beschädigt

richard.krautgartner@dorotheum.at

16.01.2020 - 15:30

Startpreis:
EUR 130,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 16.01.2020 - 15:30
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 10.01. - 16.01.2020