Lot Nr. 6

Tapisserie,

Frankreich, ca.179 x 200 cm, 18. Jh. Kompletter, kleiner Bildteppich mit herbstlicher Landschaft und einer edlen Dame, die von einer Raubkatze und einem Puto flankiert wird. Signiert: "Autumnus". Guter Erhaltungszustand. Äußerst dekorativ!

Experte: Vincent Pillinger Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314

vincent.pillinger@dorotheum.at

23.01.2020 - 15:03

EUR 1.700,-
Startpreis:

Tapisserie,

+43-1-515 60-314

Auktion: Teppiche für Einrichter und Sammler
Datum: 23.01.2020 - 15:03
Besichtigung: Online