Lotto No. 6

Tapisserie,

Frankreich, ca.179 x 200 cm, 18. Jh. Kompletter, kleiner Bildteppich mit herbstlicher Landschaft und einer edlen Dame, die von einer Raubkatze und einem Puto flankiert wird. Signiert: "Autumnus". Guter Erhaltungszustand. Äußerst dekorativ!

Esperto: Vincent Pillinger Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314

vincent.pillinger@dorotheum.at

23.01.2020 - 15:03

Prezzo realizzato: **
EUR 1.700,-
Prezzo di partenza:

Tapisserie,

+43-1-515 60-314

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Tappeti
Data: 23.01.2020 - 15:03
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: Online