Lot Nr. 091-119484/0000

Pilch Hubert (geb. 1893 Kindberg, regionaler Künstler, vorwiegend Motive aus dem Mürztal)

Dorflandschaften, handsigniert H. Pilch, Tusche/Aquarell und Kohlezeichnung auf Papier, verschieden große Bildausschnitte, Passepartout, verglast, gerahmt Altersspuren, Rahmen bestoßen

Experte: Friedrich Reinbacher

30.03.2020 - 15:01

Startpreis:

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Bilder bis 500.-
Datum: 30.03.2020 - 15:01
Auktionsort: Graz
Besichtigung: Online