Pilch Hubert (geb. 1893 Kindberg, regionaler Künstler, vorwiegend Motive aus dem Mürztal)
Dorflandschaften, handsigniert H. Pilch, Tusche/Aquarell und Kohlezeichnung auf Papier, verschieden große Bildausschnitte, Passepartout, verglast, gerahmt Altersspuren, Rahmen bestoßen
30.03.2020 - 15:01
- Startpreis:
Auktion: | Bilder bis 500.- |
Datum: | 30.03.2020 - 15:01 |