Ver Sacrum, Gustav Klimt, XVIII. Ausstellung der Vereinigung bildender Künstler Österreichs, Nov.-Dez. 1903
Secession Wien, Kollektiv Ausstellung Gustav Klimt sowie Mela Koehler, Farbdruck mit Modebild, Wien, um 1925 Ver Sacrum Heft: 71 Seiten mit 18 Abbildungen auf Tafeln, 11 gedruckte Zeichnungen, Titelumrandung und Initiale; Pergaminumschlag eingerissen und fleckig; alle Blätter mit Stockflecken und starken Gebrauchsspuren und Knicken, Bindung zum Teil lose; ohne Angabe des Druckers; Farbdruck von Mela Koehler: farbiger Druck auf Papier; in der Mitte oberhalb des Bogens bezeichnet Mela Koehler-Wien.; Gebrauchsspuren; Passepartout und Rahmen; Größe des Bildausschnitts: 23,3 x 19,9 cm; Größe mit Rahmen: 43 x 33 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.04.2020 - 15:02
EUR 850,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 21.04.2020 - 15:02 |