Lot Nr. 712

Paul Mucha

Paul Mucha - Gemälde des 19. Jahrhunderts

(Groß Rauden, Oberschlesien 1856 geb.)
Venedig, Reges Treiben vor der Piazza San Marco, im Hintergrund Santa Maria della Salute, signiert, datiert P. Mucha 1890, Öl auf Leinwand, 79 x 108 cm, gerahmt

Expertin: Dr. Christl Wolf Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377

08.06.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 12.000,-

Paul Mucha

+43-1-515 60-377

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 08.06.2020 - 16:00
Besichtigung: 27.05. - 08.06.2020