Andy Warhol
(Pittsburgh 1928–1987 New York)
Poinsettias [Weihnachtssterne], Graphit auf Velinpapier, auf der Rückseite mit den Stempeln The Estate of Andy Warhol und The Andy Warhol Foundation for the Visual Arts mit the Nr. SF 14.001 in Bleistift, 81,5 x 61 cm, gerahmt
Provenienz:
Nachlass des Künstlers
The Andy Warhol Foundation for the Visual Arts, New York
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
25.06.2020 - 16:00
EUR 30.323,-
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 24.000,-
Andy Warhol
Provenienz:
Nachlass des Künstlers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 25.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.06. - 25.06.2020 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Schätzwert:
EUR 400.000,- bis EUR 600.000,- -
Schätzwert:
EUR 80.000,- bis EUR 120.000,- -
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 10.000,-