Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 239

Carl M. Cohr, 140-teiliges Besteck, Kopenhagen

Silber, zum Teil durchbrochen gearbeiteter Dekor; bestehend aus: 12 Fischmessern, 12 Fischgabeln, 12 Suppenlöffeln, 12 Tafelgabeln, 12 Tafelmessern, 12 mittelgroße Gabeln, 12 mittelgroße Messern, 12 Teelöffeln, 12 Kuchengabeln, 12 Kaffeelöffeln, 12 Mokkalöffeln 6 Vorlegern, einem Saucenlöffel und einem Buttermesser; rückseitig gemarkt Sterling, Cohr und Denmark, Messerklingen bezeichnet Cohr Denmark Steinless Steel; Gewicht: 6.234,8 g.

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

09.07.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-

Auktion: Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts
Datum: 09.07.2020 - 16:00
Besichtigung: 03.07. - 09.07.2020