Carl M. Cohr, 140-teiliges Besteck, Kopenhagen
Silber, zum Teil durchbrochen gearbeiteter Dekor; bestehend aus: 12 Fischmessern, 12 Fischgabeln, 12 Suppenlöffeln, 12 Tafelgabeln, 12 Tafelmessern, 12 mittelgroße Gabeln, 12 mittelgroße Messern, 12 Teelöffeln, 12 Kuchengabeln, 12 Kaffeelöffeln, 12 Mokkalöffeln 6 Vorlegern, einem Saucenlöffel und einem Buttermesser; rückseitig gemarkt Sterling, Cohr und Denmark, Messerklingen bezeichnet Cohr Denmark Steinless Steel; Gewicht: 6.234,8 g.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
09.07.2020 - 16:00
EUR 2.304,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 09.07.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 03.07. - 09.07.2020 |