Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 316

Oldtimer, Werkstätten Hagenauer, Entwurf: 1950er Jahre des 20. Jahrhunderts

Messingblech, schwarz und messingfarben patiniert; kleine fachgerechte Restaurierungen, Gebrauchsspuren; unterhalb gemarkt WHW im Kreis, Hagenauer Wien und Made in Austria; Größe: H. 17,5 cm, L. 24 cm, B. 9,5 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

09.07.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 900,-

Auktion: Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts
Datum: 09.07.2020 - 16:00
Besichtigung: 03.07. - 09.07.2020