Brillantanhänger "Löwenkopf"
Gold 585, Brillanten zus. ca. 0,30 ct, zwei grüngebeizte Chalcedone als Augen, 32,4 g, Tragespuren, rückseitig leichte BearbeitungsspurenøG32
25.06.2020 - 11:17
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Brillantanhänger "Löwenkopf"
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 25.06.2020 - 11:17 |
- Dackel, Fa. Hofkunstanstalt Kochendörfer, München, um 1900
- Smaragdring ca. 1,60 ct
- Judäa, Aufstand des Simon Bar Kochba 132-135