Gottfried Fabian *
(Dresden 1905-1984 Voitsberg)
"Roter Punkt des Lebens", Mappe mit 2 Werken, beide signiert Fabian, Feder, Tusche, Aquarell auf Papier, je 20,5 x 14,3 cm, in dünner Kartonmappe diese am Deckel betitelt, signiert Fabian und mit 15 bezeichnet, mit ausgestanztem Punkt und am Flügel der Mappe innen ein roter Punkt, (Aquarell am Deckel auch sichtbar), innen in Handschrift: gruppe 77 Graz secession Wien 1/81
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
23.07.2020 - 16:10
EUR 1.024,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Gottfried Fabian *
(Dresden 1905-1984 Voitsberg)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 23.07.2020 - 16:10 |
Besichtigung: | 17.07. - 23.07.2020 |