Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 145

Großes Mädchen trägt Blumenkorb und Blumen in der Rechten,

Porzellan, farbig und gold staffiert, Sockel mit gold gehöhten Rocaillen, Blüten- und Blattbelag, Höhe 35,5 cm, Korbhenkel minimal bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Schleifstrich, Modellnr. O 189, Formernr. 124, rote Malernr. 82, Modell von August Herzig 1890 (Ru)

Lit.:
Bergmann A100- Z 300, S 167, Kat. Nr. 2326;

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

21.07.2020 - 15:48

Startpreis:
EUR 2.800,-

Lit.:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Glas und Porzellan
Datum: 21.07.2020 - 15:48
Besichtigung: 15.07. - 21.07.2020