Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 52

Historismus Pfeilerschrank,

Ende 19. Jahrhundert, zweiteiliger Weichholzkorpus, nussfurniert, reich mit teilweise gravierten Zinn und Beineinlagen marketiert, mattiert, teilweise figural und in Form von Kapitällen ausgeführte Schnitzapplikationen, frontseitig eine Tür, eine Lade, profilierte Platte mit Aufsatz, 223 x 102 x 54 cm, beschädigt, Holz und Marketerieteile fehlen, restaurierungsbedürftig.

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

10.08.2020 - 15:08

Startpreis:

Historismus Pfeilerschrank,

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel
Datum: 10.08.2020 - 15:08
Besichtigung: Online