Hugo Darnaut
(Dessau 1851-1937 Merkenstein)
Sommerliche Landschaft mit Schafherde und Hirten im Vordergrund, signiert H. Darnaut, Öl auf Holz, 17,5 x 27 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
23.09.2020 - 15:35
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Hugo Darnaut
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle d. 19. Jh. |
Datum: | 23.09.2020 - 15:35 |
Besichtigung: | 16.09. - 23.09.2020 |
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-