Maler des 20. Jahrhunderts
Aktszene, im Druck monogrammiert: STO, Holzschnitt auf Papier, Druckstockgröße ca. 35,5 x 20,5 cm
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
22.09.2020 - 15:28
- Startpreis:
Maler des 20. Jahrhunderts
Datum: | 22.09.2020 - 15:28 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Konvolut (4 Stücke), Tunesien, Zentralasien: Zwei sehr alte Paare verschiedener Typen von Ohrringen aus Silber. Ein Paar flach gearbeitet, aus Tunesien, das andere Paar aus Zentralasien, mit Rosetten und rot unterlegtem Glas verziert.
- Bauerntruhe,
- Granatarmkette
- Südost-Asien, Indonesien oder Philippinen: Ein Gong, aus Messing gegossen und getrieben.
- Tsukioka Yoshitoshi (Edo 1839-1892),