Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 191-023483/0014

Spätbarockes Wandpodest in Wolkenform

Wohl Steiermark, 2. Hälfte 18. Jhdt., aus Lindenund Fichtenholz gearbeitet, lüster gefasst, auf Grund der Stilistik und Verarbeitung besteht die Möglichkeit, dass es sich um eine Arbeit der 2. Judenburger Bildhauerwerkstätte Balthasar Brandstätter handeln könnte, Höhe 47 cm, Breite 75 cm, restauriert, zuzüglich Restaurierungsdokumentation

Experte: Friedrich Reinbacher

05.10.2020 - 15:16

Startpreis:
EUR 1.500,-

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Schmuck Kunst Antiquitäten
Datum: 05.10.2020 - 15:16
Auktionsort: Graz
Besichtigung: Online